ニュー方南町マンション

  • 東京都杉並区方南一丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 方南町駅 徒歩5分

  • 1977年築 / 3階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.4
割安

推定相場価格より8.2%割安

販価
3,680万円
75.8万円/㎡
相場
4,008万円
82.5万円/㎡
2,187
3,401
4,615
5,829
AI査定結果
推定相場価格
4,008万円
82.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,401万円〜4,615万円
70.0万円/㎡〜95.0万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ニュー方南町マンション
3,680万円(75.8万円/㎡)/ 3階 / 48.56㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は75.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,680万円75.8万円3階 48.56㎡ 2LDK
2026/05/153,780万円77.8万円3階 48.56㎡ 2LDK
2025/05/213,180万円70.0万円1階 45.42㎡ 2LDK南東
2025/04/283,480万円76.6万円1階 45.42㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は66.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ニュー方南町マンション
杉並区方南一丁目
方南町駅5分 3,680万円75.8万円48.562LDK3階 / 3階建 197712RC
2023/07/27和泉サンハイツ
杉並区和泉四丁目
方南町駅5分 3,280万円81.2万円40.381LDK3階 / 3階建 南西197733RC
2023/07/29和泉ガーデンハイツ
杉並区和泉三丁目
方南町駅8分 2,399万円62.2万円38.551LDK2階 / 2階建 南西197511RC
2024/06/23星和東高円寺ハイツ
杉並区堀ノ内三丁目
東高円寺駅9分 3,480万円73.2万円47.522DK3階 / 7階建 197937RC
2023/07/08ニュー高円寺コーポラス
杉並区梅里一丁目
新高円寺駅4分 2,980万円58.4万円51.052DK3階 / 11階建 197343SRC
2023/12/14浜田山リッツハウス
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅7分 4,480万円78.6万円56.972LDK2階 / 3階建 南東197817RC
2024/01/16サンハイツ八幡山
杉並区上高井戸一丁目
八幡山駅1分 2,390万円57.6万円41.491LDK6階 / 6階建 197851RC
2024/04/27プリンスマンション
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 3,680万円69.5万円52.962LDK4階 / 8階建 南西197431SRC
2025/06/23コンドミニアム上井草
杉並区今川三丁目
上井草駅14分 3,480万円58.2万円59.753LDK7階 / 7階建 197449RC
2024/09/24ライオンズマンション井荻
杉並区井草三丁目
井荻駅8分 3,099万円57.8万円53.642LDK4階 / 4階建 南東198114RC
2026/05/05マンション西荻窪
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅13分 2,430万円62.3万円39.031LDK2階 / 7階建 197527RC
2026/04/05ハイネス西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅12分 4,600万円78.1万円58.891LDK+S1階 / 8階建 南西198027RC
2025/10/31サニーハイツ
杉並区下井草五丁目
井荻駅1分 3,280万円62.5万円52.473K4階 / 6階建 197422RC
2025/07/11下井草マイコーポ
杉並区井草二丁目
井荻駅8分 2,780万円57.9万円47.992LDK1階 / 5階建 197918RC
2025/07/21ライオンズマンション西荻第3
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅11分 2,950万円74.6万円39.552DK3階 / 6階建 198115RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積38.56㎡〜58.56㎡の平均販売価格